Financer
Nouveau
{{ productAwardLocalized.Quote }}

DailyTour E+ 1 BD LDS

3 600 €

SKU # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Envoyé de notre entrepôt et disponible pour retrait dans 7 jours ouvrés.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Quelle est ma taille?

Afin d'être sûr de commander la bonne taille, n'hésitez pas à confirmer celle-ci avec votre Giant Store. En raison de problèmes logistique à l'entrepôt, veuillez compter 8 jours supplémentaires par rapport au délai habituel de 7 jours maximum.

Partager

Au revoir les embouteillages et la foule dans les transports en commun. Au guidon d’un vélo à assistance électrique confortable vous envisagez la ville sous un autre jour.

Modèle urbain par excellence, ce vélo de ville à assistance électrique intègre les dernières technologies Giant Hybrid pour faciliter vos déplacements du quotidien. Sa position relevée, son écran à forte visibilité et le mode SmartAssist sont autant d’atouts pour vous rendre la ville plus facile.

Facteurs Clés de Performance

Mode automatique

Son moteur Giant SyncDrive proposant le mode Smart Assist fournissant le juste niveau d’assistance au pédalage.

Fonction navigation

Déplacez-vous sans vous perdre grâce à la fonction navigation, intégrée à la console au guidon RideDash Evo.

Visibilité

Son système d’éclairage intégré permanent améliore votre visibilité pour davantage de sécurité lors de vos déplacements.

Distance

Quelle distance puis-je réaliser avec une batterie chargée au maximum ?

L'autonomie pour une seule charge de batterie peut varier considérablement en fonction des conditions : poids combiné du pilote et de la cargaison; résistance au vent; pression des pneus ; changements de terrain; dénivelé; surface de la route ou du sentier; température extérieure; entretien du vélo électrique; et évidemment l’état de la batterie.

La barre ci-dessous donne une distance approximative. Les conditions varient d'extrêmes à bonnes puis idéales. Les facteurs générant des conditions extrêmes peuvent être une charge lourde, un fort vent de face ou encore des montées abruptes.

EnergyPak 625 / SyncDrive Core

  • Distance
  • Extrêmes: 75 km 46 miles
  • Bonnes: 145 km 90 miles
  • Idéales: 220 km 136 miles
Caractéristiques techniques
  • Moteur
    SyncDrive Core, 50Nm, Powered by Yamaha
  • Ecran
    RideControl Ergo 2
  • Commande
    RideDash Evo
  • Batterie
    EnergyPak Smart 625Wh
  • Tailles
    XS, S, M, L
  • Coloris
    A: Metallic Navy, B: Black Diamond, C: Hematite
  • Cadre
    ALUXX Aluminum
  • Fourche
    SR Suntour NEX E25, lockout, 63mm , 15AQ
  • Cintre
    Giant Contour GT, cable integrated, 30° back sweep 31.8mm
  • Grips
    Connect Ergo Max Sweep
  • Potence
    Giant Contour, EVO display integrated, adjustable
  • Tige de selle
    Suspension 2-bolt micro-adjustable, 30,9x270mm
  • Selle
    Selle Royal Look-In gel
  • Pédales
    Aluminum, VP-183
  • Manettes
    Shimano Nexus 8speed Revoshift
  • Freins
    Tektro HD-M285
  • Leviers de frein
    Tektro HD-M285
  • Cassette
    Gates CDXtm stainless steel 22T rear sprocket
  • Chaîne
    Gates CDXtm Carbon Drive 122T CenterTrack belt
  • Pédalier
    Gates CDXtm CenterTrack 46T front sprocket
  • Jantes
    Giant eX 2, Tubeless Ready, 700c Aluminium
  • Moyeux
    Shimano HB-MT400 100x15mm thru-axle Disc [F], Shimano Nexus 8 Disc brake [R]
  • Rayons
    Sapim Race [F], Sapim Strong [R]
  • Pneus
    Schwalbe Marathon E Plus 622x50, Smart DualGuard Addix E
  • Eclairage
    Giant Numen iD integrated day-time LED Axa Blueline 30 automatic front LED / Axa Blueline rear LED + Kit d'éclairage avant et arrière à piles
  • Porte-bagages
    MIK rack. System bag & basket compatible
  • Poids

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.

Guide des tailles et géométries

Ce guide est fait à titre indicatif, merci de bien contrôler avec revendeur pour confirmer ces informations.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      155 cm5’1”  to 165 cm5’5”
  • S
      163 cm5’4”  to 174 cm5’9”
  • M
      171 cm5’7”  to 182 cm6’0”
  • L
      179 cm5’10”  to 190 cm6’3”
  • XL
      187 cm6’2”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSMLXL
ALongueur de tube de selle (mm) (inch)40015,745017,750019,755021,760023,6
BAngle de tube de selle (degrees)72,5°72,5°72,0°72,0°72,0°
CLongueur du tube supérieur (mm) (inch)57022,458022,859523,46102463024,8
DLongueur du tube de direction (mm) (inch)1606,31606,31706,71857,31857,3
EAngle du tube de direction (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°69,5°
FDéport de fourche (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7441,7
GTrail (mm) (inch)86,93,486,93,486,93,486,93,486,93,4
HEmpattement (mm) (inch)109843,2110843,6111744113344,6115345,4
ILongueur des bases (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,547018,5
JHauteur du boitier de pédalier (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)634256342564325,365725,965725,9
LReach (mm) (inch)37014,63801538615,239615,641616,4
MHauteur en statique (mm) (inch)41516,34071640015,739515,685533,7
NLargeur de cintre (mm) (inch)67026,467026,467026,467026,467026,4
OLongueur de potence (mm) (inch)903,5903,5903,5903,5903,5
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71706,7
QDiamètre des roues 700C700C700C700C700C

Technologies

Aluminium ALUXX SL
Hybrid Cycling
Smart Assist
RideControl EVO
Energypak
Syncdrive Core
RideControl Ergo 2

Produits Similaires

Produits conformes aux exigences de sécurité (décret n° 2016-364 du 29 mars 2016). GIANT France se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis.